Смотр на присвоение и подтверждение звания "народный (образцовый) самодеятельный коллектив"

Смотр на присвоение и подтверждение звания «народный (образцовый) самодеятельный коллектив»

2 марта 2019 года в районном Доме культуры прошёл региональный смотр на присвоение и подтверждение звания «народный (образцовый) самодеятельный коллектив».

Выступление коллективов оценивала комиссия в составе:

Купреева Гульмира Игланбековна – ведущий методист отдела методики организации самодеятельного художественного творчества Новосибирского государственного областного Дома народного творчества;

Самойлов Николай Николаевич - лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, руководитель и дирижер народного самодеятельного коллектива «Оркестра русских народных инструментов» Дворца культуры железнодорожников, заслуженный артист Российской Федерации;

Некрасова Светлана Александровна - преподаватель отделения «Сольное и хоровое народное пение» им. Л.Г. Зыкиной, руководитель народного хора им. В. Захарченко Новосибирского областного колледжа культуры и искусства, Лауреат городских, областных, региональных и международных конкурсов;

Вагнер Татьяна Владимировна - начальник отдела методики организации самодеятельного художественного творчества Новосибирского государственного областного Дома народного творчества, Почётный работник культуры Новосибирской области.

В смотре принял участие коллектив нашей школы - хор «Элегия» (руководитель Соломатова Наталья Николаевна, концертмейстер Трошкина Татьяна Каримовна). В его исполнении прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов-классиков.

Решением комиссии хору присвоено почётное звание «Образцовый самодеятельный коллектив».

Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Задоринки» (руководитель – Зарубина Галина Петровна, педагог–хореограф – Королева Валерия Эдуардовна) подтвердил свое почетное звание.

От всей души поздравляем преподавателей и учащихся! Желаем новых творческих побед!!!

Опубликовано 16.04.2019