Поздравляем с Победой!

25-26 марта 2019 г. во Дворце культуры им. Чкалова г. Новосибирска проводился VII международный фестиваль-конкурс народного танца «Дружат дети всей земли». В нём приняли участие наши ребята: детский самодеятельный «образцовый» ансамбль «Задоринки»; дуэт: Чикинда Артём, Гаан Егор; солисты: Тюрина Катя, Зубреева Аня, Черкасова Ангелина, Головатюк Вика.

Оценивало выступление участников конкурса компетентное жюри в составе:

- Светлана Григорьевна Бондаренко – доцент кафедры хореографии Института хореографии Кемеровского Государственного университета культуры и искусств;

- Виктор Александрович Силиверстов – Лауреат всероссийских конкурсов, член всемирного совета танца при ЮНЕСКО, почётный работник культуры Кузбасса, художественный руководитель губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп», заслуженный артист России;

- Татьяна Владимировна Вагнер – начальник отдела методики по организации самодеятельного художественного творчества ГАУК НСО НГОДНТ, преподаватель творческих дисциплин в высшей школе хореографии, почётный работник культуры Новосибирской области.

На суд жюри наши юные артисты представили шесть разножанровых номеров. По итогам выступлений ребята из нашей ДШИ достигли следующих результатов:

- ансамбль «Задоринки» получил диплом лауреата I cт.;

- Егор Гаан и Артём Чикинда стали лауреатами III ст.;

- Головатюк Вика, Черкасова Ангелина, Зубреева Аня, Тюрина Катя - награждены дипломами III степени.

Коллектив ДШИ поздравляет всех участников и их наставников с замечательными выступлениями и желает новых творческих побед и достижений!!!

Опубликовано 27.03.2019