В гостях у русской сказки

В апреле месяце учащиеся художественного отделения приняли участие в областной выставке декоративно-прикладного творчества "В гостях у русской сказки", которая проходила в Новосибирском областном центре русского фольклора и этнографии. Выставка проводилась с целью стимулирования интереса детей к русскому фольклору и творческой деятельности в области традиционной русской культуры.

Свои рисунки, вышивки, аппликации, лепные и резные фигурки и другие работы, выполненные в разнообразных народных техниках, представили более 180 мастеров из 14 районов области.

Художественное отделение было представлено более двадцатью творческими работами. Наши учащиеся подготовили рельефные декоративные панно из солёного теста, плоскостные композиции из соломки, живописные и графические иллюстрации по мотивам русских народных сказок. Наибольший интерес у зрителей вызвали композиции, выполненные в технике соломки.

По результатам выставки-конкурса Гулакова Марина, Баранникова Вика, Куликова Полина (преп. Брацунова О.А.), Зарипова Алина, Губо Вика, Петрова Аня (преп. Землянова Т.В.), Славкина Люба, Богданов Иван (преп. Маторина Ю.А.) стали Лауреатами конкурса, остальные учащиеся получили дипломы участников.

Поздравляем наших детей и преподавателей с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов!

Опубликовано 19.04.2019