Межрегиональный Сибирский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах им. А. Романова

С 13 по 16 апреля 2019 года в Новосибирском музыкальном колледже им. А. Мурова проходил межрегиональный Сибирский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени А. Н. Романова.

Андрей Романов был блестящим баянистом, самобытным, искренним, одухотворенным, замечательным педагогом, наставником. Внёс значительный вклад в развитие Сибирской академической баянной школы и ансамблевого исполнительства.

Межрегиональный Сибирский конкурс преследует две цели: задать высокие стандарты исполнительского мастерства и открыть миру молодых талантливых музыкантов. География конкурса представлена участниками из 8 субъектов Российской Федерации: Тюменской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского края, Республики Саха (Якутия). Всего - 152 солиста и 12 ансамблей в пяти номинациях (домра, балалайка, баян, аккордеон, классическая гитара). Помимо учащихся организаций дополнительного образования и студентов средних профессиональных учреждений, в конкурсе принимали участие и молодые преподаватели в возрасте до 35 лет.

Жюри конкурса представляли ведущие исполнители и преподаватели учебных заведений культуры и искусства Сибирского федерального округа, председатель жюри – профессор Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского, народный артист РФ Ш. С. Амиров.

На этом конкурсе в номинации «Ансамбли» нашу школу представлял квинтет гитаристов в составе: Крайновой Ольги, Кексель Дианы, Рычкова Владимира, Толстых Захара, Горн Сергея (преподаватель Неустроева Е.В.) Квинтет достойно выступил на большой сцене и был отмечен дипломом дипломанта.

На youtube-канале Новосибирского музыкального колледжа имени А. Ф. Мурова можно посмотреть онлайн-трансляцию конкурса.

Поздравляем преподавателя Неустроеву Евгению Викторовну и учащихся с высоким творческим достижением!

Опубликовано 18.04.2019