Неделя музыки в ДШИ

13 и 14 марта в нашей школе проходила неделя музыки, в рамках которой были проведены концерты для воспитанников детских садов. Тема выступлений была названа «Музыка и детство». Учащиеся совместно с преподавателями подготовили интересную программу, в которую вошли детские песни, а также музыка и песни из мультфильмов и кинофильмов, прозвучали произведения в исполнении гитаристов, домристов и баянистов. Украсили программу учащиеся хореографического отделения зажигательными, веселыми танцами и яркими костюмами. Открыли программу учащиеся хорового отделения, исполнив две песни: «Родные места» Юрия Антонова и «Песню о волшебном цветке» из мультфильма «Шелковая кисточка» (хормейстер Н. Н. Соломатова, концертмейстер Т. К. Трошкина). В исполнении Кузовкова А. и Калиниченко А. прозвучали две русских народных песни «Веселые гуси» и «Во саду ли, в огороде» (преподаватель М. Я. Риб). «Танец Редиски» из балета «Чиполино» исполнили подопечные преподавателя Е. С. Муратовой, а танец «Лягушачий концерт» подготовили учащиеся В. Э. Королевой.

Заикина Аня (преподаватель Е. В. Толкачев) прочитала стихотворение М. Носова «Бобик в гостях у Барбоса», а ансамбль гитаристов класса преподавателя Е. В. Неустроевой исполнили произведение А. Виницкого «Гномы». В завершении программы выступил дуэт гармонистов Любас И. и Осипенко З. (преподаватель А. Г. Тарасов) исполнив народную песню «Русская плясовая». Программа концерта сопровождалась видеорядом фрагментов из мультфильмов, что в целом позитивно оценили наши юные слушатели, воспитанники детских садов «Солнышко» и «Теремок».

Опубликовано 16.04.2019