Конкурс "Музыкант - первоклассник" г. Бердск

Конкурс «Музыкант–первоклассник» г. Бердск

В городе Бердске 27 и 28 марта 2019 года в зале ДШИ «Берегиня» проходил XIII открытый городской конкурс исполнительского искусства «Музыкант-первоклассник». В нём приняли участие учащиеся 1-х классов инструментальных и вокальных отделений ДШИ, ДМШ из городов и районов Новосибирской области. Всего участвовало 208 солистов и 27 вокальных и инструментальных ансамблей.

Нашу школу представляли учащиеся-первоклассники народного отделения, по классу гитары, домры и баяна. Ребята хорошо выступили и достигли следующих результатов:

- Мухортов Кирилл стал лауреатом II степени (преп. Неустроева Е. В.);

- Калиниченко Ангелина – лауреат III степени (преп. Риб М. Я.);

- Крукович Гриша – лауреат III степени (преп. Кромер Е. С.),

- Ойлер Виталина и Еремин Матвей - лауреаты III степени (преподаватель Положенцев В. В.)

Для ребят это было первое серьезное и ответственное выступление. Несмотря на волнение, юные конкурсанты получили огромное количество положительных эмоций, приобрели первый опыт исполнения конкурсной программы на Областном уровне, и вместе с тем смогли посмотреть и оценить выступления представителей других школ.

Мы поздравляем наших Лауреатов с успешным выступлением и желаем дальнейших блестящих побед!

Опубликовано 29.03.2019