Конкурс "Золотой ключ" в г. Бердске

Конкурс «Золотой ключ» в г. Бердске

С 12 по 14 апреля 2019 года в г. Бердске проходил Областной конкурс юных исполнителей «Золотой ключ». В конкурсе приняли участие учащиеся БДМШ и ДШИ Новосибирской области и Сибирского региона (всего 23 школы). На конкурсе были представлены следующие номинации:

- инструментальное исполнительство (соло)- фортепиано, виолончель, скрипка, аккордеон, домра, гармонь, балалайка, гитара, духовые инструменты;

- вокальное исполнительство (соло)- академическое, эстрадное пение; - спецноминация - исполнение произведений Г.В.Свиридова (соло, ансамбль);

- художественное слово (соло).

Конкурс проводился в один тур. Всего в нём участвовало 290 человек. В жюри – выдающиеся деятели искусств и профессионалы от творческой педагогики.

Конкурс, созданный более 20 лет назад, не зря назвали «Золотой ключ» - ведь каждый из этих праздников творчества открывает новые юные дарования. Сузунскую ДШИ на конкурсе представляли учащиеся народного и фортепианного отделений. По результатам этого творческого состязания:

- Капустин Ярослав (преп. Положенцев В.В., гитара) стал лауреатом I степени;

- Кексель Диана (преп. Неустроева Е.В., гитара) и Рядинский Максим (преп. Положенцев В.В. гитара) стали лауреатами II степени;

- Любас Иван (класс баяна преп. Тарасов А.Г.) получил диплом дипломанта.

Конкурсантов-пианистов готовила преподаватель Тамара Георгиевна Попова. У них результаты следующие:

- Федосов Даниил – лауреат II степени;

- Постникова Варя – лауреат III степени.

В номинации «Свиридов»:

- Федосов Д. получил звание лауреата II степени;

- Постникова В. стала дипломантом.

Всем победителям вручили достойные подарки. Хочется отметить, что с каждым годом исполнительский уровень конкурсантов становится всё выше, конкурсная программа всё сложнее, а подготовка соответственно занимает огромное количество времени. Но когда получаются такие высокие результаты – становится ясно, что работа была проделана не напрасно, и у ребят появляется стимул дальнейшего роста и покорения творческих новых вершин.

Поздравляем Вас, Победители!

Опубликовано 15.04.2019