Областная детская художественная выставка рисунков

19 сентября 2019 года в Новосибирском государственном художественном музее открылась XIX областная детская художественная выставка, посвященная 170-летию со дня рождения Василия Ивановича Сурикова. Учредитель выставки - министерство культуры Новосибирской области. Организаторы: Новосибирское государственное художественное училище (колледж) и Новосибирский государственный художественный музей.

Члены областного жюри, в состав которого вошли художники, искусствоведы, преподаватели изобразительного искусства традиционно уделяют серьезное внимание качеству работ. Оценивался художественный уровень работ: раскрытие темы, цветовое и пространственное решение, образность. Просмотрено более 1000 работ. В экспозицию вошло более 200 работ, соответствующих заявленным требованиям. Это живописные и графические композиции детских школ искусств городов: Новосибирск, Бердск, Искитим, Карасук; поселков: Кольцово, Краснообск, Линёво, Маслянино, Ярково, Сузун.

Двое наших учащихся, преподавателя Молокова Виктора Гавриловича, Куренков Никита и Симоненко Иван стали участниками выставки и заняли достойное место, став лауреатами II степени. От души поздравляем наших победителей, желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

Опубликовано 24.09.2019