Осенняя мозаика

19 октября в Новосибирском областном колледже культуры и искусства проходил IХ областной конкурс декоративно - прикладного искусства для детей и юношества «Осенняя мозаика». Учредителями и организаторами конкурса стали: министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский областной колледж культуры и искусств. Конкурс проводится в целях выполнения комплекса мер по реализации концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, приобщения детей и юношества к традициям декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, привлечения абитуриентов для поступления в образовательные организации культуры и искусства Новосибирской области.

В конкурсе принимали участие учащиеся детских художественных школ и школ искусств, общеобразовательных школ, воспитанники художественных студий учреждений культуры, детских центров и домов творчества, расположенных на территории Новосибирской области, в двух возрастных категориях: 11-13 лет (младшая); 14-16 лет (старшая). Участники выполняли конкурсное задание на тему «Театральная осень» в течение 4-х академических часов в специально отведенной аудитории НОККиИ.

Трое учащихся художественного отделения Сузунской ДШИ - Москвина Анна, Акулова Виктория и Губо Роза проходили конкурсные состязания в номинации художественная роспись. Учащиеся Земляновой Татьяны Владимировны показали мастерское владение кистевой росписью, знание законов декоративной композиции. По итогам конкурса Москвина Анна, Акулова Виктория получили дипломы лауреатов второй степени, Губо Роза стала дипломантом.

Поздравляем наших учащихся и преподавателя с победой и желаем дальнейших творческих побед!

Опубликовано 22.10.2019