Праздник первоклассников

23 октября 2019 года в Сузунской детской школе искусств состоялся праздник первоклассников.

Ежегодно в октябре наша школа проводит праздник для первоклассников, где в торжественной обстановке принимает в школьные ряды первоклассников - новое поколение будущих актеров, певцов, художников, музыкантов, исполнителей на различных музыкальных инструментах: фортепиано, баяне, гармони, домре, гитаре.

Первоклассников ожидало настоящее путешествие в волшебную страну искусств, но злой волшебник Тритон (Толкачев Евгений Валерьевич) решил испортить праздник, не поверив ребятам, что они действительно «намерены всерьез учиться и вместе многого добиться». Тогда первоклассники разгадали музыкальные загадки, показали Тритону концерт, и доказали, что они хотя ещё и маленькие, но уже люди искусства!

Затем на праздник прибыла Муза (Драгунова Настя), первоклассники дали ей клятву, что будут прилежно учиться и не испугаются трудностей, за что Муза вручила им Ключ от волшебной страны искусств (Толкачева Влада). В конце праздничной программы Муза вручила всем первоклашкам сувениры и сладкие подарки.

В концерте первоклассников приняли участие юные учащиеся театрального отделения с праздничными стихами. Учащиеся инструментальных отделений: Телешенко Захар, Носов Данил (баян, преп. Тарасов А. Г.), Мартыненко Ульяна, Чернышова Настя, Жирякова Настя, Жирякова Ульяна, Носова Даша (фортепиано, преп. Попова Т. Г.), Максутова Рита, Попова Диана (театральное отделение, преп. Толкачев Е. В.), Григорьев Гриша (гитара, преп. Неустроева Е. В.) и младший хор ДШИ «Капельки» (хормейстер Соломатова Н. Н., концертмейстер Трошкина Т. К.).

Первоклассников пришли поздравить также учащиеся старших классов школы: Постникова Варя, образцовый самодеятельный хор ДШИ «Элегия», учащиеся 3 и 5 классов хореографического отделения (преподаватели Королева В. Э., и Муратова Е. С.).

Праздник получился необычным, ярким и запоминающимся. Дети получили заряд хорошего настроения.

Опубликовано 25.10.2019