Праздничная линейка в школе искусств

31 августа в районном доме культуры состоялась праздничная линейка, посвящённая началу нового учебного года. Детская школа искусств приветливо распахнула свои двери для 500 учащихся, 85 из которых первоклассники.

Открыли программу учащиеся 5 класса хореографического отделения русским танцем «Воротца» (преп. Муратова Е.С.). В торжественной части программы были вручены почетные грамоты отличникам школы. Прекрасное музыкальное поздравление для учащихся и гостей программы подготовили преподаватели народного отделения – Е. С. Кромер и Д. Н. Суслов. В их исполнении прозвучала зажигательная «Лезгинка» Арама Хачатуряна из балета «Гаянэ».

В концерте приняли участие – образцовый самодеятельный хор детской школы искусств «Элегия» (хормейстер Соломатова Н. Н., концертмейстер Трошкина Т. К.) учащиеся 3 класса хореографического отделения (преп. Королева В. Э). С сольными номерами выступили учащиеся школы: Телешенко Захар (баян, преп. Тарасов А. Г.), Ледовских Даша (фортепиано, преп. Попова Т. Г.), Блощиневич Егор (театральное отделение, преп. Толкачев Е. В.).

Ведущие программы - Карабасов Артем и Серохвостова Маша - помогли создать прекрасную торжественную атмосферу праздника.

Опубликовано 2.09.2019