Выставка "Сузунские просторы"

Выставка «Сузунские просторы»

26 октября в выставочном зале художественного отделения ДШИ открылась выставка пленэрных работ учащихся старших классов. Экспозиция представлена живописными работами, выполненными в акварельной и гуашевой технике, и графическими зарисовками в карандаше и пастели. В осенний и летний период наши учащиеся под руководством преподавателей - Молокова Виктора Гавриловича и Гармашова Сергея Николаевича - проходили пленэрную практику. Ещё одним руководителем пленэра был наш бывший выпускник, ныне студент выпускного 4 курса НГХУ – Москвин Андрей.

В содружестве с нашими преподавателями юные художники отображали красоту родной природы, рисуя вековые сосны, струящиеся воды водопада, игру солнечного света на ветвях деревьев, блики на воде. Героями графических этюдов нередко становились домашние животные: пасущиеся на лугу кони, степенные коровы, задорные козы. Всё было интересно рисовать, передавая характерные особенности каждого персонажа!

Весомым итогом летнего пленэра стала выставка, где ребята с удовольствием рассказывали о своих работах, делясь воспоминаниями и радостью творческого процесса.

Москвин Андрей

Опубликовано 28.10.2019