Первые встречи с искусством

1 ноября Сузунская детская школа искусств принимала гостей - воспитанников детского сада № 1 «Солнышко». С обзорной ознакомительной экскурсией пришли дети подготовительной группы со своими наставниками: Петровой Асей Вячеславовной и Равве Татьяной Ибрагимовной.

Дети познакомились с отделениями школы, концертным залом, музыкальными инструментами: гитарой, домрой, балалайкой, фортепиано, баяном, гармонью, смогли сами подержать их в руках, поиграть. В классе хореографии ребята встали к станку и сделали вместе с учащимися 3 класса несколько танцевальных движений.

Большой популярностью в настоящее время среди детей пользуются гитара и фортепиано. Неподдельный восторг вызвали балалайка и домра в оркестровом классе. Дети познакомилась с основными правилами поведения в здании музыкальной школы и в концертном зале. В каждом кабинете детей ждал небольшой сюрприз – мини-концерт подготовленный учениками и преподавателями ДШИ.

Непосредственные и непоседливые экскурсанты остались очень довольны и выразили горячее желание прийти учиться в школу искусств. А преподаватели надеются на дальнейшее сотрудничество.

Опубликовано 3.11.2019