Мой Пушкин

12 декабря 2019 года в малом зале филармонии г. Новосибирска проходила презентация лучших работ и награждение победителей 5-го юбилейного межрегионального конкурса детского творчества "Книжки-малышки", посвящённого 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Организаторами стали: городской центр изобразительных искусств и областной центр информационных технологий. Целью конкурса являлась популяризация истории, культуры и искусства России.

Учащиеся преподавателя Брацуновой Оксаны Андреевны стали участниками конкурса, выбрав задания по темам: «А.С. Пушкин и Арина Родионовна» и «Сказки А. С. Пушкина». Конкурсанты должны были придумать свою сказку или историю, проиллюстрировав её. Результатом творческой работы стали книжки-малышки: «Викинги и драконы» Гулаковой Марины и «Сон Сашеньки» Куликовой Полины, выполненные в технике пластилиновой аппликации.

Члены конкурсного жюри высоко оценили литературную составляющую и оригинальные иллюстрации наших юных авторов, присудив 1 место Гулаковой Марине и 2 место Куликовой Полине.

Поздравляем наших юных авторов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Опубликовано 13.12.2019