15 марта в Доме культуры им. Октябрьской революции состоялся XIV межрегиональный конкурс белорусского творчества «От Полесья до Сибири несите, аисты, весну!», организованный Центром белорусской культуры «Дома национальных культур им. Г.Д. Заволокина» при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

Конкурс проводится с целью возрождения, сохранения и популяризации традиционной белорусской культуры на территории Новосибирской области, а также эстетического воспитания детей и молодежи.

В этом году конкурс собрал более 300 участников из города Новосибирска и Новосибирской области (Сузунский, Искитимский, Маслянинский, Болотнинский, Мошковский, Ордынский, Чулымский, Барабинский, Коченёвский, Тогучинский районы), показавших свое мастерство в следующих номинациях: белорусский танец, народный вокал (соло, ансамбль), эстрадный вокал (соло, ансамбль).

Образцовый самодеятельный коллектив детский хореографический ансамбль «Задоринки» (руководитель Зарубина Галина Петровна, педагог Королева Валерия Эдуардовна) стал лауреатом I степени в номинации «Белорусский танец».

Поздравляем наших юных танцоров и их педагогов!!!

Опубликовано 24.03.2020