Региональный конкурс "Путь к совершенству 2022"

Региональный конкурс «Путь к совершенству 2022»

4 декабря 2022 года состоялся второй, заключительный этап Регионального конкурса гитарного исполнительства «Путь к совершенству». Ежегодно конкурс проводит МБУДО города Новосибирска «Детская школа искусств № 29». Учредитель конкурса – управление культуры мэрии города Новосибирска.

В конкурсе две номинации – «Сольное исполнительство» и «Композиция». В номинации «Сольное исполнительство» конкурсанты исполняют 2 этюда наизусть на разные виды техники.

В этом году в конкурсе приняли участие 52 гитариста разных возрастных групп из г. Новосибирска, Новосибирской области (р.п. Сузун, р.п. Линево, р.п. Краснообск, р.п. Ордынское, р.п. Мошково, г. Обь), Кемеровской области (Юргинский р-н, с. Проскоково).

Второй (заключительный) этап конкурса проводился по видеозаписям участников: юные гитаристы показали высокий уровень владения инструментом, продемонстрировали яркое и выразительное исполнение программ.

Учащиеся МБОУДО «Сузунская детская школа искусств» Мухортов Кирилл 5 класс (преподаватель Неустроева Евгения Викторовна) и Капустин Ярослав 6 класс (преподаватель Положенцев Владимир Владимирович) стали Лауреатами 1 степени в номинации «Сольное исполнительство».

Поздравляем лауреатов конкурса и их замечательных наставников!

Опубликовано 17.01.2023

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024