Стипендиаты Губернатора Новосибирской области на 2022-2023 учебный год

19 декабря в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоялась торжественная церемония вручения свидетельств одарённым детям и творческой молодёжи в сфере культуры и искусства – стипендиатам Губернатора Новосибирской области.

Среди стипендиатов 2022 - 2023 учебного года – победители, призёры и дипломанты Двадцатых молодёжных Дельфийских игр России и других всероссийских и международных престижных творческих состязаний. Всего в текущем году стипендии назначены 171 человеку из 35 районов Новосибирской области, в том числе и юным талантливым сузунцам, учащимся МБОУДО «Сузунская ДШИ»: - Трамбаеву Илье, 3 класс отделения фортепиано (преподаватель Попова Тамара Георгиевна); - Капустину Ярославу, 6 класс отделения народных инструментов (гитара) (преподаватель Положенцев Владимир Владимирович); - Любасу Ивану, 6 класс отделения народных инструментов (гармонь) (преподаватель Тарасов Андрей Георгиевич).

В ходе торжественной церемонии Заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, поздравляя стипендиатов, сказала следующее: «Новосибирская область по праву гордится своими талантами. На протяжении многих лет команда региона входит в тройку лидеров Дельфийских игр России, добивается успеха на других престижных соревнованиях. Это стало возможным благодаря вашим талантам и большому трудолюбию, а также вкладу педагогов и родителей. Мы гордимся вашими успехами!»

Исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков отметил, что министерство культуры региона продолжит системную работу по развитию инфраструктуры системы образования в сфере культуры. Поздравляем стипендиатов Губернатора Новосибирской области с заслуженной наградой!

Опубликовано 17.01.2023

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024