Всероссийский конкурс "Мультбросок"

Всероссийский конкурс «Мультбросок»

I Всероссийский конкурс мультипликационных фильмов и рисованных историй «Мультбросок» - это ещё один конкурс, где участвовали учащиеся художественного отделения ДШИ. Конкурс проводился в рамках Молодежного патриотического форума «Россия начинается с тебя» и являлся мероприятием-спутником IV Всероссийской научно-патриотической конференции «Патриот: актуальные вопросы военной истории России и ее силовых структур».

Конкурс «Мультбросок» проводился с целью расширения знаний о военной истории России, великом героическом прошлом Отечества. Новая форма изучения истории вызвала большой интерес у подростков и молодежи, так как она предполагала создания своих рассказов в форме мультипликационных фильмов и различных жанров рисованных композиций.

Данный конкурс стал ключевым событием молодежного патриотического форума «Россия начинается с тебя», подготовленного совместными усилиями Новосибирской областной молодежной библиотеки и Новосибирской государственной областной научной библиотеки при поддержке министерства культуры Новосибирской области. Конкурс проводится в трех номинациях:

- "О героях былых времен...": о мужестве и героизме наших предков – защитников Отечества в разные исторические эпохи, о героях и их подвигах, вошедших в историю.

- "Подвигом славны земляки мои": о боевых подвигах земляков – жителей малой родины (села, города, региона).

- "Если Родина зовет...": о выдающихся примерах верности Родине, готовности к служению Отечеству и его защите.

Экспертное жюри 9 декабря определило победителей в трех номинациях. В номинации «Подвигом славны земляки мои», победителем стал Назимко Василий, получив Диплом II степени, преподаватель Назимко Евгений Геннадьевич. Поздравляем победителя и желаем новых профессиональных открытий, творческих успехов и вдохновения!

Опубликовано 28.01.2023

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024