Новогодняя сказка

В преддверье Нового года, учащиеся преподавателя художественного отделения ДШИ Брацуновой Оксаны Андреевы стали участниками областного детского конкурса иллюстраций «Новогодняя сказка Новосибирской области» по сказке Ю. М. Магалифа «Мой любимый Бука».

Конкурс был организован Новосибирским региональным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Новосибирской областной детской библиотекой им. А. М. Горького, Детской школой искусств «Весна» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

События сказки, которую иллюстрировали юные художники, происходят в преддверии и непосредственно в праздник Нового года. Местом действия становится магазин игрушек, в котором жизнь игрушечных персонажей и героев-людей объединяет сопереживание, взаимопомощь, доброта и чудо. Юные художники вдумчиво подошили к иллюстрированию сказки, точно стараясь передавать характер, внешность, образы героев так, как задумал Ю. М. Магалиф.

На конкурс поступили рисунки из тридцати муниципальных районов и пяти городских округов области. Профессиональное жюри в составе: Лазаревой Любови Павловны, художника-графика и Галкиной Ирины Ивановны, иллюстратора и педагога рассмотрело 1300 детских иллюстраций.

В результате оценочной работы жюри победителем в возрастной номинации 8-9 лет, стала Бармина Юна, занявшая первое место. Плотникова Ясмина стала дипломантом конкурса и участником виртуальной выставки. Поздравляем юных художников и их преподавателя!

Плотникова Ясмина                                                       Бармина Юна

Ганжук Полина                                                                     Чубукова Лиза

Опубликовано 28.01.2023

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024