Результаты первого отборочного тура регионального конкурса балетмейстерских работ "ИдеЯ + ЭксперименТ"

Результаты первого отборочного тура регионального конкурса балетмейстерских работ «ИдеЯ + ЭксперименТ»

17 и 18 декабря в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества проходила творческая лаборатория для хореографов Новосибирской области. Участниками лаборатории стали преподаватели - хореографы Зарубина Г.П. и Королёва В.Э Мероприятие объединило участников первого тура регионального конкурса балетмейстерских работ «ИдеЯ + ЭксперименТ» и финалистов регионального конкурса руководителей хореографических коллективов Новосибирской области «Открытый урок». В ходе работы творческой лаборатории участники смогли обменяться профессиональным опытом и наработками, а также получить рекомендации от членов жюри.

В первый день состоялся просмотр и обсуждение постановок отборочного тура регионального конкурса балетмейстерских работ «ИдеЯ + ЭксперименТ». Члены жюри оценивали авторские постановки по представленным видеозаписям. После просмотра конкурсанты получили рекомендации для дальнейшей работы.

По решению жюри во второй тур рекомендованы 25 авторских работ.

Были определены хореографы, чьи постановки прошли во второй тур и будут показаны новосибирцам и гостям нашего города 28 января на одной из концертных площадок города. Детский «образцовый» ансамбль «Задоринки» (руководители Зарубина Г.П. и Королёва В.Э.) МБОУДО «Сузунской ДШИ» прошли во второй тур и примут участие в следующем этапе конкурса. Пожелаем успехов педагогам и учащимся, участникам хореографического ансамбля!

Опубликовано 28.01.2023

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024