Дебют образцового хореографического ансамбля "Задоринки"

Со 2 по 4 марта на базе НОККиИ состоялся XVII областной конкурс детских  и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора». Это один из самых значимых и престижных конкурсов, на который приезжают самые сильные и именитые коллективы из Новосибирска, Барнаула, Татарска, Карасука и др. По решению руководства Сузунской ДШИ, руководителя ансамбля и родителей учащихся, младшая группа детского образцового хореографического ансамбля «Задоринки» приняла участие в конкурсе. Это была их первая поездка! Сколько было сборов, репетиций и волнений.

Конечно, каждый коллектив хочет и мечтает быть в призёрах, но не всегда это получается. Главное – желание, стремление и любовь к тому делу, которому ты служишь.

Ребята очень старались и на фоне других выглядели вполне достойно. На круглом столе жюри отметило интересные постановки, хорошую лексику (разнообразие и сложность движений, наличие сложных трюков) юных танцоров. Но пока ребятам не хватило мастерства, а это значит – есть над чем работать, к чему стремиться. У наших малышей всё ещё впереди. Они талантливые, работоспособные и трудолюбивые ребята. И я уверена, они ещё одержат не одну победу! Это всего лишь начало! Дебют коллектива был очень достойным! Искренние поздравления всем нашим ребятам, принявшим участие в первом серьёзном профессиональном испытании!

Руководитель ансамбля «Надежда», Галина Зарубина.

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024