Виртуозы русского танца

19 марта во Дворце культуры им. Чкалова прошёл XIX  региональный конкурс «Виртуозы русского танца», в котором приняли участие юные танцоры из Кемерово, Кемеровской области, Томска, Новосибирска, Новосибирской области, Бердска, Черепаново, Алтайского края и др.

Хореографическое отделение Сузунской  детской школы искусств на конкурсе представлял детский «образцовый» хореографический ансамбль «Задоринки», младшая и старшая группы. Оценивало выступления участников компетентное жюри под председательством  Доцента кафедры народного танца факультета  хореографии  Кемеровского института  культуры - Бондаренко Светланы Григорьевны.

На конкурс участники  нашего коллектива представили две ансамблевые композиции, сольный танец  в исполнении Елизаветы Нахабиной и дуэт в составе Ирины Сильниковой и Ольги Юдиной.

Ребята боролись за звание лучших, демонстрируя свой талант и поражая зрителей яркими номерами и исполнительским мастерством.

В результате серьёзной конкурсной борьбы ансамбль «Задоринки» (младшая группа) стал ЛАУРЕАТОМ II cтепени, старшая группа завоевала Диплом ЛАУРЕАТА III степени. Елизавета  Нахабина  - обладательница  ДИПЛОМА I степени, а дуэт в составе Ирины и Ольга стали ЛАУРЕАТАМИ III степени. Для девочек  это был дебют, их первое выступление на конкурсе, и оно прошло успешно!

Дорогие ребята - участники образцового хореографического ансамбля «Задоринки», уважаемые педагоги, руководители коллектива – Королёва Валерия Эдуардовна и Муратова Елена Сергеевна,   я от души поздравляю всех нас с успешным выступлением! Удачи и процветания, ярких выступлений, новых творческих идей и побед нам! Так держать!

Зав. отделением  хореографии, Почётный работник культуры НСО,

руководитель детского «образцового»

хореографического ансамбля «Задоринки» Г.П. Зарубина.

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024