"Диалог вокруг рояля"

1 апреля, в соответствии с Указом Президента России по всей стране проходит Единый день Рахманинова. В МБОУ ДО "ДМШ" г. Исктитма состоялся X Открытый Искитимский детский конкурс-фестиваль фортепианной музыки «Диалог вокруг рояля», посвящённый 150-летию со Дня рождения великого русского композитора, пианиста-виртуоза, блестящего дирижёра и выдающегося педагога С. В. Рахманинова.

Учредителем конкурса-фестиваля является Управление культуры города Искитима.

В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся 5 детских музыкальных школ и школ искусств: это фортепианные ансамбли Искитимского, Сузунского, Маслянинского, районов, г. Бердска и г. Искитима.

Оценивало выступления учащихся компетентное жюри в составе:
— Заведующая фортепианным отделением Новосибирского областного колледжа культуры и искусств — Анна Николаевна Гребнева.
— Преподаватель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Новосибирского Музыкального Колледжа им. Мурова Елена Петровна Корчуганова.
— Магистрант Новосибирской государственной консерватории им. М.И.Глинки Сергей Евгеньевич Батенeв.
По итогам конкурса-фестиваля всем участникам вручены дипломы Лауреатов I, II, III степени и наградные статуэтки.

Благодарственные письма директорам школ и членам жюри вручила директор Музыкальной школы Ольга Юрьевна Николаева.

От нашей школы участвовал фортепианный ансамбль в составе Зыряновой Даши и Трамбаева Ильи – класс преподавателя Поповой Тамары Георгиевны. Наши ребята отлично выступили и стали Лауреатами II степени!

Поздравляем ребят - участников конкурса-фестиваля, желаем творческих успехов и новых достижений!

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024