Межрегиональный конкурс по сольфеджио

8 и 9 апреля 2023 года в Новосибирском музыкальном колледже им. А.Ф. Мурова (в очном формате) прошел межрегиональный конкурс по сольфеджио имени М.А. Котляревской – Крафт. В этом году темой конкурса стали «Мелодии народов мира». Конкурс проводится в целях повышения и развития интереса учащихся ДМШ и ДШИ к изучению предметов музыкально-теоретического цикла

Учредителями и организаторами конкурса являются министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский музыкальный колледж, при содействии Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки и Новосибирской специальной музыкальной школы.

В конкурсе могут принять участие учащиеся младших, средних и старших классов ДМШ и ДШИ Новосибирской области, а  также других регионов России. Формы проведения конкурса: для учащихся младших классов – групповая, для учащихся средних и старших классов индивидуально – групповая.

Председатель жюри –

Робустова Людмила Павловна, профессор, зав. кафедрой музыкального образования и просвещения Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, кандидат искусствоведения.

В состав жюри входят:

Александрова Наталья Львовна -  преподаватель, зав. теоретическим отделением Новосибирской специальной музыкальной школы;

Петенева Евгения Сергеевна – и.о. доцента кафедры философии, истории, теории культуры и искусства Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке, кандидат психологических наук.

В этом году в конкурсе приняла участие команда 3,4 классов хорового и фортепианного отделений Сузунской детской школы искусств в составе: Попрыга Дарья, Носова Дарья, Рогова Анна, Маслова Александра, Жильцова Валерия, Дедюхина Вероника, Саженина Арина, Плотникова Марьяна, Фролова Валентина, Абрамова Елизавета, Ткаченко Есфирь. Команда представила проект «Девичьи посиделки» и стала лауреатом 2 степени.

В старшей группе в индивидуальном формате конкурса от нашей школы участвовала Муль Карина, учащаяся фортепианного отделения. Карина выполнила задания письменной работы и спела номер с листа. Также стала лауреатом 2 степени.

От всей души поздравляем девочек и их преподавателя Капустину Наталию Дмитриевну и желаем творческих успехов!

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024