Сказки, карандаши и краски Владимира Сутеева

2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В начале апреля вот уже в восьмой раз Фонд «Родное слово» при поддержке министерства образования Новосибирской области, департамента образования мэрии города Новосибирска, департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска проводит традиционный областной праздник «Книжкин дом» для дошкольников и младших школьников Новосибирской области.  5 апреля 2023 года в концертном комплексе им. В. Маяковского состоялась церемония награждения юных художников. От МБОУ ДО «Сузунская ДШИ» в конкурсе приняли участие 4 первоклассника, 3 из них заняли призовые места: Сиротенко Екатерина – Диплом I степени, Маслова Валерия – Диплом II степени и Фролова Анна - Диплом III степени (преподаватель Брацунова О.А.).

Праздник начался для ребят прямо в фойе, где звучали детские песни, а юных художников встречали ростовые куклы и весёлые аниматоры, приглашали к участию в конкурсах и состязаниях.

Желающие могли здесь же порисовать. Для творчества было всё: гигантская раскраска с героями любимых мультфильмов, яркие карандаши и отличное настроение!

А праздничное настроение в зале создавали ребята-артисты вокального коллектива «Квест».

Директор фонда «Родное слово», Л.А. Монахова, приветствуя гостей праздника, рассказала историю его возникновения, поблагодарила взрослых, которые много читают детям, и ребят, которые приняли участие в конкурсе. В этом году областной конкурс детского рисунка был посвящён творчеству художника-иллюстратора Владимира Григорьевича Сутеева. Более 6000 юных художников приняли участие в конкурсе «Сказки, карандаши и краски», приуроченному к 120-летию со дня рождения автора замечательных и любимых детьми сказок. Из огромного количества детских рисунков жюри выбрало только 40 работ, которые были распечатаны на баннерах и стали украшением концертного зала. Дети с радостью находили свои работы и делали фото на память.

На церемонии награждения директор Фонда Л.А. Монахова вручила призёрам дипломы и памятные подарки: книги, сладости и фломастеры.

Фролова Анна

Сиротенко Екатерина

Маслова Валерия

Сиротенко Екатерина                                                              Маслова Валерия

Более 200 маленьких зрителей вспомнили вместе героев любимых сказок, правила обращения с книгой, отвечали на вопросы викторины по творчеству В. Сутеева. С большим восторгом было встречено выступление фокусника.

Приятным сюрпризом для всех зрителей стал кукольный спектакль «Карлик Нос» Новосибирского областного театра кукол.

Фотографии на память о детском празднике «Книжкин дом»

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024