Песня на войне

"Песня на войне"

"Песня на войне" - так назывался концерт, состоявшийся 4 мая в концертном зале Сузунской детской школы искусств, в котором приняли участие преподаватели и учащиеся школы.. Он был посвящен вкладу людей искусства - поэтов, композиторов, музыкантов, певцов и артистов в великую Победу. В первые дни войны были созданы стихи и песни, которые поднимали боевой дух, обостряли чувство ненависти к врагу и даже облегчали боль. Концертные фронтовые бригады, в состав которых входили артисты, музыканты, актеры, выступали перед бойцами практически на линии фронта, рискуя жизнями. Часто подгонялся грузовик, открывался борт, артиста поднимали в кузов и начинался концерт. Практически все популярные в те годы артисты участвовали в этих концертах.

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024