XVIII Межрайонный конкурс исполнителей на народный инструментах в р.п. Линёво

11 ноября 2023 года состоялся XVIII Межрайонный конкурс исполнителей на русских народных инструментах в р. п. Линёво.
Учащиеся отделения народных инструментов Сузунской «Детской школы искусств» традиционно принимают участие в этом конкурсе.
Участников конкурсов с каждым годом становится всё больше и требования к конкурсантам растут. В этом году приняли участие ребята из г. Бердска, г. Искитима, р. п. Сузуна, р.п Линёво, р.п. Маслянино, г. Черепанова, станции Евсино.
Оценивало конкурс высококвалифицированное и компетентное жюри:
- Гнатюк Владимир Николаевич – Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель высшей квалификационной категории ОРНИ НОКИиИ;
- Гончарова Вера Васильевна – Почетный работник культуры НСО, преподаватель высшей квалификационной категории ОРНИ НОККиИ, ГШИ №29 г.Новосибирска.
По результатам конкурсных прослушиваний ребята получили заслуженные награды:

• Лысенко Варя (домра, 2 класс) - лауреат I степени, преподаватель - Риб Марина Яковлевна.
  •  Чухланцев Егор (гитара, 3 класс) - лауреат III степени, преподаватель - Барбарина Евгения Викторовна.
  •  Щукина Яна (гитара, 3 класс) - лауреат II степени, преподаватель - Барбарина Евгения Викторовна.
  •  Мухортов Кирилл (гитара, 6 класс) - лауреат II степени, преподаватель - Барбарина Евгения Викторовна.
  •  Осипенко Захар (гармонь, 6 класс) - дипломант, преподаватель - Кромер Егор Сергеевич.
  •  Телешенко Захар (гармонь, 5 класс) - лауреат I степени - Кромер Егор Сергеевич.
  • Ансамбль Телешенко Захар, Осипенко Захар (гармонь) - лауреат I степени.
  • Ансамбль Темирбатов Владимир, Моренов Глеб (баян, 3 класс) - лауреат II степени.
  • Ансамбль Лысенко Варвара, Моренов Михаил (домра, 2 класс) - лауреат III степени.

Мы поздравляем ребят и их преподавателей с высокими достижениями!
Желаем дальнейшего профессионального роста и творческих побед!