Региональный конкурс гитарного исполнительства "Путь к совершенству"

3 декабря 2023 в ДШИ №29 состоялся ежегодный Региональный конкурс гитарного исполнительства "Путь к совершенству".
Учредитель конкурса - управление культуры мэрии г. Новосибирска, организатор - МБУДО ДШИ 29 при поддержке автономной некоммерческой организации «Попечительский совет Детской школы искусств № 29».
В этом году в конкурсе в номинации "Сольное исполнительство" приняли участие 40 учащихся от 7 до 18 лет из ДМШ и ДШИ, Ссузов г. Новосибирска, Кемерово, Куйбышева, Сузуна, Краснообска, Мошково, Ордынки.
Председатель жюри А. Г. Бурханов отмечает разную подготовку участников конкурса: "От года в год можно проследить динамику развития технического роста, сделать определённый срез в этом направлении: в младших группах хотелось бы сделать акцент на качественное освоение базовых приёмов, в старших - на более сложном материале добиваться беглости, чёткости, качественного звука, музыкальной выразительности...
Пожелание к участникам конкурса - не относиться к этюду, как к монотонному упражнению, а добиваться как технического, так и художественного мастерства".
В региональном конкурсе от нашей школы приняли участие трое учащихся:

•  Мухортов Кирилл (гитара, 6 класс) - Лауреат III степени, преподаватель Барбарина Евгения Викторовна.
  • Чухланцев Егор (гитара, 3 класс) - Лауреат III степени, преподаватель Барбарина Евгения Викторовна.
  • Капустин Ярослав (гитара, 7 класс) - Лауреат I степени, преподаватель Положенцев Владимир Владимирович.

Поздравляем всех участников с завершением конкурса и желаем новых побед в конкурсах и творческого роста!

ВЫСТУПЛЕНИЯ НАШИХ УЧАЩИХСЯ ДОСТУПНЫ НА НАШЕЙ СТРАНИЦЕ ВКонтакте: https://vk.com/public189983769?w=wall-189983769_64