«ПОИГРАЕМ - 2013».

«ПОИГРАЕМ - 2013»

21 - 23 февраля 2013 года в Новосибирском областном колледже культуры и искусств (НОККиИ) состоялся ежегодный Межрегиональный фестиваль исполнителей на русских народных инструментах «ПОИГРАЕМ - 2013».

Организаторами конкурса выступили Новосибирский областной колледж культуры и искусств, Новосибирская ассоциация баянистов и аккордеонистов, Детская школа искусств с. Барышево.

Председатель оргкомитета – заслуженный работник культуры РФ, директор НОККиИ А.В. Иванов. Оценивало игру конкурсантов опытное жюри. Председатель: профессор Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки - А.Н. Романов, члены жюри: вице-президент Сибирского центра «Классическая гитара», член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, преподаватель НОККиИ – Ю.А. Зырянов, дипломант международного конкурса, преподаватель НОККиИ – В.А. Пак, лауреат международных конкурсов, преподаватель НОККиИ – В.В. Шелепов.

Фестиваль продолжался три дня, в нем приняли участие около 500 человек из нашей области и всего Сибирского региона: Кемеровской, Томской областей, Алтайского края, республик Казахстан, Горный Алтай. В первый день играли учащиеся Новосибирской области, во второй день – учащиеся музыкальных школ и школ искусств города Новосибирска, заключительный день - конкурсанты из региона.

Учащиеся Сузунской ДШИ выступали в первый день. Команда состояла из 20 человек (баянисты – 7 человек, домристы – 7 человек, гитаристы - 6 человек). Звучали сольные и ансамблевые номера (дуэты, трио, квартеты, септет).

Дети выступили очень удачно и ярко, продемонстрировав высокий уровень подготовки. Никто не остался без заслуженных наград. Достойное выступление команды народного отделения из Сузуна: 9 первых мест, 9 вторых мест, 1 третье.

баянисты, учащиеся преподавателя Тарасова А.Г.:

- сольное выступления Рублева Д. (5 кл.),

- дуэт Рублева Д. (5 кл.), Семыкина Д. (5 кл.),

- трио Стадник О. (4 кл.), Лехман В. (4 кл.), Колпакова Я. (3 кл.),

- септет Стадник О. (4 кл.), Лехман В. (4 кл.), Колпакова Я. (3 кл.), Рублева Д. (5 кл.), Семыкина Д. (5 кл.), Тимошкина Д. (5 кл.), Полякова П. (5 кл.).

домристы, учащиеся преподавателей Риб М.Я.,

Васильевой В.В., (концертмейстер Трошкина Т.К.):

- сольное выступление Пирог А. (3 кл.),

- сольное выступление Медведевой А. (5 кл.),

- сольное выступление Нога А. (9 кл.),

- дуэт Портновой А. (4 кл.), Медведевой А. (5 кл.),

- ансамбль Романова Д. (6 кл.), Жаркова В. (6 кл.)

гитаристы, учащиеся преподавателя Неустроевой Е.В.

- сольное выступление Шмальц С. (3 кл.),

- сольное выступление Дубовицкого И. (6 кл.),

- квартет гитаристов младших классов в составе Дедюхиной Н. (3 кл.), Шмальц С. (3 кл.), Глущенко К. (3 кл.), Эрфурт О. (4 кл.),

- ансамбль гитаристов старших классов в составе Дедюхиной Н. (3 кл.), Русаковой А. (4 кл.), Дубовицкого И. (6 кл.), преподавателя Неустроевой Е.В.

баянисты, преподавателя Тарасова А.Г.

- сольное выступление Стадник О. (4 кл.),

- сольное выступление Семыкина Д. (5 кл.),

домристы, учащиеся преподавателей Риб М.Я.,

Васильевой В.В., (концертмейстер Трошкина Т.К.):

- сольное выступление Романова Д. (6 кл.),

- сольное выступление Жаркова В. (6 кл.),

- сольное выступление Кайгородовой Д. (7 кл.)

- сольное выступление Дедюхиной Н. (3 кл.).

От всей души поздравляем конкурсантов!